Минское «Динамо» в гостях проиграло московским одноклубникам, Энас и Лайл набрали по 2 очка

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в гостях проиг...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» в гостях проиграло московским одноклубникам со счётом 3:6.

На 10-й минуте экс-форвард «зубров» Седрик Пакетт поразил ворота минчан в большинстве.

Под занавес первого периода Дмитрий Рашевский создал отрыв в две шайбы от гостей.

На 25-й Игорь Ожиганов сделал счет 3:0, а затем Рашевский оформил дубль.

После четвертой шайбы в воротах «зубров» 21-летнего Егора Вельмакина сменил 29-летний Андрей Тихомиров, который провел свой дебютный матч в составе минского «Динамо». Отметим, что Вельмакин при 24 бросках соперника совершил 18 спасений.

На экваторе встречи Сэм Энас в формате 5 на 3 распечатал ворота голкипера москвичей Хантера Миски.

За минуту до конца второго периода Вадим Мороз выкатился из-за ворот, разобрался с защитником соперника, отдал точный пас на Николаса Мелоша, который поразил ворота москвичей.

На 52-й минуте Артем Михеев забросил гол в сетку ворот Тихомирова.

Брэди Лайл на 55-й минуте с передач Энаса и Виталия Пинчука оформил свою первую шайбу в КХЛ.

Минчане получили большинство после удаления Рашевского на 55-й минуте и заменили вратаря на шестого полевого, чтобы попробовать сравнять счет.

Однако уже в равных составах игрок хозяев Артем Швец-Роговой забросил в пустые, установив окончательные цифры на табло.

Лайл и Энас набрали по 2 (1+1) очка в матче.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 21 сентября дома против «Северстали».

ДИНАМО-МСК: Миска (Моторыгин); Сизов – Менелл, Кудрявцев – Ильенко – Комтуа; Пыленков – Сергеев, Гусев (К) – Уил – Пакетт; Адамчук – Ожиганов (А), Слепышев – О'Делл – Рашевский; Джиошвили – Швец-Роговой – Михеев; Паталаха, Римашевсикй.

ДИНАМО-МН: Вельмакин (Тихомиров); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Брук – Лайл, Бориков – Горбунов – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; А. Ковгореня, Хенкель.