0
2914

Гол Горбунова в большинстве принес минскому «Динамо» домашнюю победу над «Северсталью»

Детали поединка.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Гол Горбунова в большинстве при...
Ксавье Уэлле (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата FONBET КХЛ минское «Динамо» на своем льду одолело череповецкую «Северсталь» (3:1).

В первом периоде поединка были отменены два гола: один в пользу хозяев, другой — в пользу гостей. ВИДЕО.

На 9-й минуте с передачи белоруса Александра Скоренова забросил Егор Степанов. Представители «зубров» запросили видеопросмотр, после чего судья Александр Чернышев принял решение отменить шайбу из-за положения вне игры.

На 13-й минуте ворота череповчан поразил канадский защитник Ксавье Уэлле. На этот раз «Северсталь» инициировала видеопросмотр, и шайба после него была отменена арбитром Сергеем Беляевым из-за блокировки белорусского вратаря Константина Шостака белорусским форвардом Вадимом Морозом.

В концовке первого отрезка минчане играли 5 на 3, но не сумели реализовать двойное большинство.

Первая шайба случилась на 29-й минуте. Шикарную комбинацию с участием Кристиана Хенкеля и Сэма Энаса замкнул Александр Волков

Гости отыгрались на 35-й минуте после гола Данила Аймурзина, который подкараулил момент у штанги ворот Андрея Тихомирова.

На 45-й минуте Роман Горбунов точнейшим броском в большинстве снял паутинку с владений Шостака, и «зубры» повели в счете.

Чуть больше чем за 2 минуты до конца матча череповчане взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого. За несколько секунд до конца матча в пустые ворота шайбу оформил капитан Андрей Стась.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 26 сентября в гостях против «Куньлуня».

ДИНАМО-МН: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Брук, Дюбе – Шипачев (А) – Мороз; Денисов – Лайл, Бориков – Горбунов – Гуслистов; Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Хенкель, А. Ковгореня.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шостак (Самойлов); Грудинин – Барберио, Ильин – Аймурзин – Пилипенко; Душак – Калдис, Коростелев – Абросимов (А) – Лишка (К); Дыбленко – Марин, Степанов – Иванцов – Скоренов; Д.Давыдов – Пьянов – Муханов; Т.Давыдов, Подишвалов.

Статистика матча: Броски: 64-49 ; Броски в створ: 41-26; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 33-35 ; Блокированные броски: 14-12 ; Силовые приемы: 12-5 ; Отборы: 4-1 ; Потери: 3-6 ; Перехваты: 9-1 ; Время в атаке: 12:25-15:38 ; Штраф: 10-8