4783

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев сделал пять выв...
Фрагмент матча (t.me)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев сделал пять выводов по итогам матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (3:1).

1. Не самый выдающийся матч регулярного чемпионата КХЛ. Потому, как затянутый, со множеством остановок, вбрасываний. Опять таки судейское кино, отменявшее шайбы.

Хотя команды пытались играть быстро, но хоккей парадоксально вышел тягучим.

2. О голах. Во втором периоде команды обменялись близнецами с точки зрения подготовительной работы. Зубры и рыси по очереди накрыли друг друга воспользовавшись эффектом "дальней скамейки".

Горбунов в третьем периоде реализовал большинство классным броском в ближнюю девятку. Благо белорусский голкипер Северстали Шостак уже опустился на колени и эту зону ворот, что его традиционная беда, не контролировал.

Но хваля Романа, я все-таки должен отметить: нельзя так небрежно относиться к таким ситуациям, что возникла во втором периоде. У Борикова и Горбунова был выход "два в ноль"! И такое бездарное исполнение момента.

Ну и третья шайба влетела за три секунды до сирены в пустые ворота -- автор Стась.

3. Зубры реализовали большинство, но сколько было упущено таких шансов! В том числе, и в ситуации 5х3. При том, при сем, что Квартальнов не менял бригаду Шипачева.

Кстати, вы помните, зачем зван в Минск Шипачев? Ради большинства. И что? Борозда не вспахивается.

4. Вот, что мне совсем не нравится, так это исчезновение из состава Усова.

Да Илья, мягко говоря, не впечатлял. Он по-прежнему не тот, что был до вояжа в Северную Америку.

Тем не менее, эта нисходящая линия из второй тройки с Дюбе и Шипачевым до запаса -- не то, что надо.

Особенно если учесть, что Гуслистов... Ну, что сегодня показал этот парень в игре против своей бывшей команды? Только то, что в Череповце не просто так перестали верить в его звезду.

Есть ещё один момент, который мне не понятен, но -- ведь выиграли. Надо больше радоваться. Есть чему, к слову! Северсталь в Минске под давлением зубров сыграла, возможно, свой худший матч в чемпионате.

5. Тихомирову респект! Хорошо сыграл. Хладнокровно. Может, и пойдет, как нам хочется, - написал Васильев в своём телеграм-канале.