Минское «Динамо» добыло гостевую победу над «Куньлунью»

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» добыло гостеву...
Минское «Динамо» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата FONBET КХЛ минское «Динамо» в Мытищах переиграло «Куньлунь РС» со счётом 3:1.

В концовке первого периода Виталий Пинчук в большинстве открыл счёт, подправив шайбу в ворота соперника после мощного броска Александра Волкова. Еще одним ассистентом гола стал Ксавье Уэлле.

На 23-й секунде второго периода Наиль Якупов поразил владения Андрея Тихомирова и сравнял счет.

На 27-й минуте встречи Вадим Мороз стал автором второй шайбы минчан в поединке. Снаряд после серии рикошетов от игрока хозяев заполз в ворота. Ассистентами при голе стали Роберт Хэмилтон и Вадим Шипачев.

На экваторе встречи Роман Горбунов оформил третью и заключительную шайбу «зубров». Казалось, что вратарь «Куньлуня» Джереми Смит отразил бросок Горбунова, но после видеопросмотра арбитры определили, что ловушка голкипера с шайбой оказалась за линией ворот. Голевые передачи на свой счет записали Вадим Мороз и Диллон Дюбе.

Мороз набрал 2 (1+1) очка в матче.

Минское «Динамо» одержало 4-ю победу в 5 последних играх.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 29 сентября дома против череповецкой «Северстали».

КУНЬЛУНЬ РС: Смит (Кейзер); Меркли – Маккошен, Юрчо – Якупов – Локхарт; Паутов – Кленденинг, Граовац – О’Риган – Ип; Челиос – Вуд, П. Фу – С. Фу – Шартье; Синяткин – Элинюк – Вон; Кожевников.

ДИНАМО МН. Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Мороз; Лайл – Брук, Гуслистов – Горбунов – Усов; Сотишвили – Стась (К) – А. Ковгореня; Хенкель, Бориков.

Статистика матча: Броски: 57-70 ; Броски в створ: 28-37 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 39-31 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 4-3 ; Потери: 13-10 ; Перехваты: 5-4 ; Время в атаке: 13:52-16:03 ; Штраф: 8-12.