0
565

Руслану Васильеву не нравится игровой номер российского вратаря минского «Динамо»

Все из-за Доминика Гашека.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслану Васильеву не нравится и...
Андрей Тихомиров (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский журналист Руслан Васильев подвел итоги матча «Куньлунь РС» — «Динамо-Минск» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Мысли вскользь и врозь после сегодняшней встречи минского «Динамо» в Мытищах с тамошне-нетамошним китайским «Куньлунем». Победа «зубров» — 3:1.

1. Суетливый и равный первый период получился. Признаюсь, я ожидал от «зубров» большего и лучшего. По крайней мере, в плане организации игры. А тут начались посадки в «бокс для плохих парней» и беготня ради беготни.

Правда, гол в раздевалку Волкова (разве был рикошет от Пинчука — не видел) в большинстве многое исправил — спасибо голкиперу драконов Смиту, что проспал ближний угол.

2. Правда, Тихомиров ответил коллеге плюхой «из раздевалки» — пропустил в домик после броска от синей линии уже на первой минуте второго периода.

3. Другое дело, что пропущенная шайба не помешала динамовцам наладить свою игру. Насели, придавили, поддушили и, как следствие, заслужили благоволение фортуны. Шайба Мороза вовсе карамбольный шедевр, да и гол Горбунова ещё надо было увидеть.

Однако! Обратите внимание, что третью динамовскую шайбу создали задержавшийся на льду Мороз и его бывший партнёр по тройке Горбунов. Так воссоедините пацанов, тренер Квартальнов! Поищите для Шипачева и Дюбе кого-нибудь другого.

4. Несмотря на плюху в начале второго периода, страж ворот зубров Тихомиров пока оправдывает доверие. В последней четверти второго периода, когда «зубры» малость увяли, а «драконы», напротив, чуть воспряли духом, он подтащил «Динамо». Молодец. И все в нем мне пока нравится, кроме, разумеется, игрового номера — 39.

Доминик Гашек (нет сомнений!) великий вратарь, один из главных популизаторов ползующего на коленях стиля, именуемого баттерфляй (Наталья Валентиновна, привет вам из хоккея!), но чех старый, злобный и последовательный враг российского и белорусского хоккея. По этой причине к его 39 номеру у меня устойчивая антипатия.

Так что, понимая всю тонкую психологическую составляющую выбора номера, всё-таки не согласен: других что ли нет? Цифирок. Вот 20-й третьяковский — отличный номер. Рекомендую Тихомирову.

5. Вот объясните, ну в каких шайбах у Мороза, которую два «дракона» запихнули сами в свои ворота могут быть ассистенты? Причем даже не один, а целых два? Это же абсурд. Так какие угодно рекорды побьются! Но всех с победой! — написал Васильев в своем телеграм-канале.