Канадский форвард минского «Динамо» дебютировал в КХЛ

Его статистика.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Канадский форвард минского «Дин...
Крис Тирни (t.me/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» на своем льду уступило череповецкой «Северстали» (2:3).

В КХЛ в составе «зубров» дебютировал 30-летний канадский форвард Крис Тирни.

Он провел на льду 13:15 (из них 00:07 в большинстве, 00:31 в меньшинстве), получил 2 минуты штрафа, выиграл 6 из 9 вбрасываний, совершил 1 перехват и заработал показатель полезности «-1».

В минувшем сезоне Тирни выступал в НХЛ за «Нью-Джерси». В 52 матчах регулярки он набрал 12 (4+8) очков, при показателе полезности «+3» и 21 минуте штрафа.

Тирни был выбран «Сан-Хосе Шаркс» на драфте-2012 НХЛ во втором раунде под 55 общим номером.

Стала известна зарплата Криса Тирни в минском «Динамо»