Минское «Динамо» в концовке уступило череповецкой «Северстали»

Итог матча.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в концовке уст...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Северсталь» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» на своем льду уступило череповецкой «Северстали» (2:3).

На 4-й минуте Сэм Энас воспользовался ошибкой обороны гостей и поразил ворота белорусского голкипера Константина Шостака.

На 19-й минуте Данил Аймурзин сравнял счет.

Красивую комбинацию череповчан на 23-й минуте замкнул белорусский форвард Александр Скоренов, выведя гостей вперед.

Ксавье Уэлле красивым пасом вывел Александра Волкова 1 в 1, и россиянин на 32-й минуте восстановил паритет в счете.

На 57-й минуте Кирилл Пилипенко оформил победную шайбу в поединке. В концовке минчане сняли вратаря на шестого полевого, но сравнять счет не сумели.

Отметим, что в составе «зубров» дебютировал канадский форвард Крис Тирни.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 1 октября дома против владивостокского «Адмирала».

ДИНАМО-МИНСК: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев (А) — Мороз; Брук — Лайл, Усов — Тирни — Горбунов; Денисов, А. Ковгореня, Сотишвили — Стась (К) — Бориков.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шостак (Самойлов); Грудинин — Барберио (А), Ильин — Аймурзин — Пилипенко; Фомин — Калдис, Подшивалов — Абросимов (А) — Лишка (К); Душак — Т. Давыдов, Степанов — Иванцов — Скоренов; Чуркин — Думбадзе, Д. Давыдов — Пьянов — Муханов.

Статистика матча: Броски: 75-42 ; Броски в створ: 39-20 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 35-20 ; Блокированные броски: 8-18 ; Силовые приемы: 13-7 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 4-4 ; Перехваты: 5-2 ; Время в атаке: 17:31-11:01 ; Штраф: 6-16