Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Зарплата Пинчука по новому конт...
0
7486
 

Зарплата Пинчука по новому контракту с «Динамо» не претерпит серьезных изменений?

Незначительный рост.

Зарплата Пинчука по новому контракту с «Динамо» не претерпит серьезных изменений?
Виталий Пинчук (Денис Костюченко | НОК Беларуси)

По данным официального сайта КХЛ, 22-летний белорусский форвард Виталий Пинчук подписал новый контракт с минским «Динамо» до 2026 года. 

По старому соглашению контракт истекал после этого сезона. Вид контракта по-прежнему остается двусторонним.

Информацию о новом соглашении в интервью sport5.by подтвердил генеральный директор «зубров» Артем Каркоцкий, однако сам клуб о продлении сотрудничества с Пинчуком так и не объявил.

В нынешнем сезоне КХЛ Пинчук, по информации «СЭ», без учета бонусов заработает 5 миллионов российских рублей или примерно 54 тысячи долларов. Виталий занимает 19-е место среди 26 игроков «Динамо» по размеру оклада.

По данным этого же издания, зарплата Пинчука в сезоне-2025/2026 станет на 1 миллион российских рублей или примерно 11 тысяч долларов (без учета бонусов) больше.

В нынешнем сезоне Пинчук в 7 матчах набрал 5 (4+1) очков, при показателе полезности «+2» и среднем айстайме 15:13.

Для Пинчука этот сезон в стане «зубров» — пятый по счету. Всего за минчан Виталий провел 137 игр с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф КХЛ и набрал 45 (23+22) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).