Руслан Васильев: Тирни словно и не выходил на лёд. Весь матч провел в тени

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Тирни словно и...
Крис Тирни (t.me/hcdinamoby)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» в матче против «Северстали» (2:3).

«Мысли вскользь и врозь после домашней баталии минского Динамо с Северсталью. Результат 2:3.

1. Как составлен календарь -- повторяться не стану, но ужасно.

Северсталь приехала опять в Минск завершать неудачную гостевую серию после трёх поражений кряду и встреч с такими фаворитами, как Локомотив и СКА

Наше же Динамо играло только второй матч на неделе. Конечно, это неравные условия конкуренции. Когда-нибудь такая доля настигнет и зубров.

2.  Между тем, рыси начали гораздо активнее, что было для меня достаточно неожиданно.

Другое дело, что зубры проявили нужное хладнокровие, чтобы не дрогнуть, а вот гости... Они должны были проиграть!

Ибо Северсталь в кризисе. Сами рыси забить не смогли, а вот обрезаться на ровном месте умудрились, чем и воспользовался Энас, поразивший ближний угол ворот Шостака.

В общем, сегодня большую часть первого периода Северсталь мне напоминала минское Динамо времён последнего сезона старины Вудкрофта. Так, что если бы Козырев вышел на второй период со стаканчиком кофе -- я бы не удивился.

Впрочем, эта аллюзия с Динамо позднего Вудкрофта преследовала меня весь матч, особенно, когда рыси в конце второго периода на ровном месте остались втроём. Или когда удалялся Барберио.

Но в концовке первого периода рыси всё-таки  воспользовались обрезкой уже своего бывшего партнёра Денисова и сумели уйти в раздевалку при равном счёте 1:1.

3. Динамо же в первом периоде не понравилось. Совсем! Исключение последняя минута, когда хорошую смену сыграла тройка Шипачева.

Но этого мало, что не могло не встревожить. Тот же новичок Тирни, поставленный к Усову и Горбунова, словно, и не выходил на лёд. Весь матч провел в тени наш Тирни -- 71 номеру Калюжного он не соответствовал.

Опять не шло большинство.

4. Дальше -- больше. Рыси и в дебюте второго периода были намного активнее, что и позволило Скоренову вывести Северсталь вперёд и заставить Квартальнова беситься на динамовской скамейке.

Тренерское возмущение расшевелило зубров, и они таки армейским пасом Уэлле на Волкова поймали рысей на переменке -- 2:2.

Но затем не использовали ситуацию «5х3» и начались качели.

5. Северсталь сорвала таки джек-пот, что не противоречит справедливости: Динамо сыграло откровенно невзрачно.

Матч, который шел в руки и должен был принести два очка, завершился поражением в основное время матча», - написал Васильев в своём телеграм-канале.