Минское «Динамо» дома разгромило «Адмирал», Энас набрал 4 очка

Итоги поединка.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» дома разгромил...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» на своем льду переиграло «Адмирал» из Владивостока со счётом 7:2.

Первый период остался за гостями, шайбой отметился Аркадий Шестаков.

На 24-й минуте Егор Бориков в своем юбилейном 50-м матче в КХЛ сравнял счёт. Это его первый гол в нынешнем сезоне. Его ассистентами стали Илья Усов и Никита Пышкайло.

На экваторе встречи Сэм Энас заложил вираж за воротами соперника, отдал пас на Виталия Пинчука, который точным выстрелом вывел хозяев вперед. Еще одни ассистентом гола стал Джордан Гросс.

Минчане в концовке второго отрезка получили четыре минуты большинства, которым умело воспользовались. Сначала Пинчук оформил дубль, когда успешно подставил клюшку под бросок Ксавье Уэлле. Энас стал еще одним ассистентом.

А затем Крис Тирни забросил свою первую шайбу в КХЛ, удачно подкараулив свой шанс на чужом пятаке. Диллон Дюбе отметился голевой передачей.

На 48-й минуте Усов в меньшинстве оформил пятое взятие ворот для минчан в поединке. Тирни и Брук стали ассистентами гола.

На 57-й минуте уже сам Джош Брук сделал счёт 6:1. Это также его первый гол в КХЛ. В ассистентах — Александр Волков и Энас.

Дмитрий Завгородний меньше чем через минуту сократил отставание.

Окончательные цифры на табло своей шайбой установил Энас, который в итоге набрал 4 (1+3) очка в поединке.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 3 октября дома против СКА. Начало встречи — в 19.10.

ДИНАМО-МИНСК: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Денисов – Мелош, Дюбе – Шипачев (К) – Мороз; Хенкель (А) – Брук, Гуслистов – Тирни – Усов; Сотишвили – Н.Пышкайло – С.Кузнецов; Бориков.

АДМИРАЛ: Демченко (Коновалов); Ручкин – Солянников, Гутик – Шэн – Старков; Шулак (К) – Грман, Фьоре – Родуолд – Завгородний; Чмыхов – Шепелев, Петьков – Шестаков (А) – Петухов (А); Муранов – Аноховский – Николаев.

Статистика матча: Броски: 71-51 ; Броски в створ: 40-22 ; Голы: 7-2 ; Вбрасывания: 32-33 ; Блокированные броски: 16-17 ; Силовые приемы: 8-7 ; Отборы: 6-2 ; Потери: 4-0 ; Перехваты: 3-0 ; Время в атаке: 16:00-14:29 ; Штраф: 8-8.