0
0

Роман Ротенберг оценил качество льда на «Минск-Арене»

Наставник СКА Роман Ротенберг после победы над минским «Динамо» (3:0) оценил качество льда на «Минск-Арене».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роман Ротенберг оценил качество...
Роман Ротенберг (ska.ru)

«Вы знаете, что я всегда много внимания уделяю качеству льда. Скажем так – 5 минут периода качество идеальное. Остальные 15 минут периода – есть что улучшить. Думаю, все согласятся – со стороны видно. Когда шайба скачет, то не так просто играть, это уже немного другой вид спорта получается.

Это намного сложнее, но игру это упрощает. В минском «Динамо» есть очень техничные мастеровитые ребята – конечно, на таком льду им тяжело себя проявить, и это влияет на уровень хоккея. Но я уверен, что все здесь готовы работать в этом направлении.

Это не так просто, как кажется со стороны – залить качественный лед. Это высокотехнологичный продукт – здесь участвуют и заливщики, влияют и количество зрителей, вентиляция, погодные условия и еще множество факторов.

Хорошее качество льда может обеспечить только командная работа. Честно могу сказать, что мы в Петербурге 10 лет над этим работаем, и даже у нас бывают такие ситуации», – сказал главный тренер СКА, сообщает пресс-служба армейцев