Руслан Васильев – об игре Шипачёва: Фортуна кажет этому деду КХЛ пятую опорную точку

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев – об игре Шипач...
Вадим Шипачев (t.me/hcdinamoby)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от питерского СКА (0:3).

1. А вот в какой команде сегодня больше играло белорусов?)

Конечно, пока этот вопрос имеет исключительно ироничную подоплеку. Но вот белорусских защитников сегодня у «Динамо» по воле Квартальнова не было. В составе СКА был Фальковский.

2. Не было в составе «зубров» и форварда Горбунова: Романа вчера поместили в список травмированных. Оказывается он нашел на свою голову беду на раскатке перед матчем с «Адмиралом», о чем Квартальнов рассказал во вторник на послематчевой пресс-конференции.

Разумеется, это тушит пафос моих предыдущих «мыслей вскользь и врозь», которые по горячим следам (пост был опубликован за несколько секунд до финальной сирены) и были посвящены отсутствию Горбунова.

Но! Коммуницировать надо лучше тренерскому штабу и пресс-службе «Динамо». Горбунов -- лидер, и если его нет в составе, то это необходимо обязательно пояснять!

За десять, пять, одну минуту до первого вбрасывания или вообще по ходу матча, когда соперник уже знает об отсутствии Романа.

Между тем, я напомню, что было опубликовано на Телеграмм канале «зубров» в посте, представлявшим состав:

«Знакомим вас с сочетаниями на сегодняшний матч. Вадим Шипачев выйдет на лед с капитанской нашивкой, Никита Пышкайло и Сергей Кузнецов возвращаются в состав «зубров».

И все! О Горбунове ни слова. Словно его отсутствие вовсе не заслуживает помина. Так, что вы хотели?!

Наконец, сегодняшнее резюме: Горбунова очень не хватало на льду, в том числе , в большинстве. В ситуации Волкова в третьем периоде он бы забросил.

3. Ведь не хватило именно реализации, что очевидно. Не забросить, не затолкать, не зарыть так и не смогли. Отсутствие реализации и стало причиной фиаско.

4. Шипачева перевели в третью тройку. Ветеран ответил, собрав шесть минут штрафа. Фортуна кажет этому деду КХЛ пятую опорную точку. Факт медицинский.

Силовое сочетание Дюбе, Тирни и Усова, вроде, как напрашивалось, но не слишком ли оно, скажу мягко, предсказуемо сыграло?

Как по мне Усов заслуживает лучших, сорри, более остроумно понимающих хоккей партнёров.

5. Мне кстати больше всего понравилось четвертое сочетание Стася, Сотишвили и Кузнецова», - написал журналист в своём телеграм-канале.