0
3

Руслан Васильев назвал лучшего игрока минского «Динамо» в матче с «Сочи»

Журналист подвел итоги матча минского «Динамо» в гостях против «Сочи» (2:3) в рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев назвал лучшего ...
Фрагмент матча «Сочи» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Журналист Руслан Васильев подвел итоги матча минского «Динамо» в гостях против «Сочи» (2:3) в рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ.

— Мысли вскользь и врозь после сегодняшней гостевой встречи минского «Динамо» в Сочи с тамошними «леопардами». Победа хозяев 3:2. Второе кряду фиаско «зубров».

1. Худшие два периода (за исключением концовки второй 20-минутки) периода. Потому как «зубры» отличились эмоциональной пустотой.

Вроде бы начали бодренько, но как-то скисли, приняли удобный хозяевам темп. Да и третий период, в принципе, ни о чём.

2. Словно услышав мой стон после матча со СКА (я ж не могу вообразить, что в «Динамо» читают мои тексты и делают соответствующие выводы — это, разумеется, исключено!) на предмет игнора белорусских защитников, Квартальнов взял да заявил и Хенкеля, и Денисова, оставив на берегу Брука! Чудесное совпадение мыслей.

За которое Денисов отблагодарил, сравняв счёт — 1:1. Фантастический рикошет вышел, правда?

3. В продолжение темы — о канадских защитниках. Видели, каким зрителем оказался Гросс, когда Тянулин открыл счёт? Наблюдатель, е-мое!

А Уэлле? Разве он сыграл лучше при втором взятии ворот «Динамо»?

Нет, я, конечно, понимаю, что играли три на пять. Но раз ты держишь игрока на пятачке, так не удовлетворяйся имитацией — не дай бросить!

Говорите, что и Денисов почти обрезался во втором периоде на чужой синей? Не знаю, не знаю… Видимо, я отвернулся. Да и «почти» не считается.

4. Все защитники да защитники, скажете вы. А, форварды — что они? Но в том то и дело, что ничего.

Уже второй матч ничего. Разве, что в перекладину и только. А лучшим среди них сегодня был Стась. Что согласитесь, немного грустно.

5. А почему Квартальнов сразу не поменял вратаря на шестого полевого игрока, когда первый умелец из «Сочи» выбросил шайбу? Не рискнул? Вот и проиграл.

Печаль, братцы, печаль, — написал Васильев в своем телеграм-канале.