Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Квартальнов – о поражен...
0
670

Дмитрий Квартальнов – о поражении от «Северстали» и возвращении Шипачёва

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Северстали» (2:3 Б).

Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

- Гол соперника в меньшинстве все решил. Совершенно другая была команда «Северсталь» после пропущенного нами гола при «5 на 4». Контролировали игру. А после этого гола стали проигрывать в движении, борьбе, немножко запаниковали. В овертайме при игре «3 на 4» выстояли. В серии бросков соперник мастеровитее оказался.

- Это упущенная победа? Или все-таки набрали очко?

- Проиграли матч. Все, что было до гола, закрывается. Значит, мы упустили возможность, не противодействовали cопернику. Нужен был следующий гол, он там назревал. Очко набрали - неплохо. Но упустили... Жаль.

- Третий матч с «Северсталью» за последние две-три недели. Это влияло на подготовку?

- Обычно готовились. Нет никаких специальных рецептов на «Северсталь».

- Как вам игра в атаке? Первые 40 минут были достаточно хорошими по давлению, но...

- Игра состоит из 60 минут. Дать такой подарок... Там надо было еще забить. «5 на 4» мы играем, соперник получает «1 в 0». Это такой подарок, они им воспользовались, выиграли игру... Нельзя так играть. Нам надо забивать. У нас достаточно хоккеистов, но снова пустое большинство. Много раз говорил: нам не хватает голов в большинстве, чтобы победить.

- Казалось, что в большинстве слева не хватало травмированного Романа Горбунова не хватает в большинстве? Кто его может заменить?

- Нам много чего не хватает. Сезон идет, череда травм. У нас достаточно хоккеистов, которые должны решать. Мочь и смочь – большая разница.

- Как оцените игру Егора Вельмакина?

- Он нас подтащил после пропущенного гола. Нам могли еще заколотить.

- После пропущенного матча с «Сочи» Вадим Шипачев хорошо смотрелся как в атаке, так и обороне. Как бы вы оценили его действия на льду?

- От всех ждем большего. Нужно играть, забивать, приносить пользу команде, - цитирует тренера пресс-служба клуба.