Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «ХБ» назвал ключевой момент мат...
631

«ХБ» назвал ключевой момент матча минского «Динамо» против «Северстали»

Автор телеграм-канала «Хоккейный Бульбаш» подвел итоги матча минского «Динамо».

Фрагмент матча «Северсталь» — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Автор телеграм-канала «Хоккейный Бульбаш» подвел итоги матча регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ, где минское «Динамо» в Череповце уступило «Северстали» — 2:3 (Б).

— Стоит отдать должное «Динамо» — команда хорошо вошла в игру, выключив «Северсталь». Было много неплохих моментов, количество бросков, казалось, переросло в качество. Однако есть важный нюанс — все это работало 40 минут. А в хоккей играют все 60 (ну или иногда 65).

Ключевой момент матча — абсолютно безобразная передача Энаса в начале третьего периода при розыгрыше лишнего. Ровно под слова комментатора, что следующий гол станет важным. По сути Сэм вернул Череповец в игру. Очень слабый матч в исполнении американца.

Не хочется ругать Вельмакина, он сыграл достойно, особенно для своего уровня. Вторая шайба «Северстали» — итог нагнетания на протяжении нескольких смен.

Отстояли в овертайме — это достойно, хоть и сами проблемы создали. Из других положительных моментов выделим Шипачева — несколько раз сегодня Вадим классно обострял и снабжал партнеров передачами.

Но что в сухом остатке — классический октябрьский спад. Из года в год одно и то же. Три поражения подряд, ближайшие матчи со СКА, ЦСКА и «Магниткой». Игры с «Сочи» и «Северсталью» — соперники набрали по 2 очка. Это печально, — написал автор.