Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» упустило преим...
0
627

Минское «Динамо» упустило преимущество с 2:0 и по буллитам проиграло «Северстали»

Победный буллит оформил белорус Александр Скоренов.

Фрагмент матча «Северсталь» — «Динамо-Минск»

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» в Череповце проиграло «Северстали» (2:3 Б).

Вадим Мороз открыл счет в середине первого периода. Его ассистентами стали вернувшийся в состав Вадим Шипачев и Александр Волков.

В конце второго периода капитан минчан Андрей Стась забросил вторую шайбу в поединке. Голевой передачей отметился Николас Мелош.

В начале третьего отрезка Иван Подшивалов отквитал одну шайбу для хозяев. На 50-й минуте Подшивалов оформил дубль и сравнял счет. Белорус Александр Скоренов стал ассистентом второго гола «Северстали».

Матч дошел до серии буллитов, где победу одержали хозяева. Решающий бросок на счету Скоренова.

Минское «Динамо» терпит третье поражение подряд.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 10 октября в Санкт-Петербурге против СКА.

СЕВЕРСТАЛЬ: Самойлов (Волков); Иванов — Грудинин, Ильин — Иванцов — Пилипенко; Барберио (А) — Фомин, Коростелёв — Абросимов (А) — Лишка (К); Марин — Душак, Степанов — Кручинин — Скоренов; Пьянов — Подшивалов, Д. Давыдов — Квочко — Муханов.

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Тихомиров); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Пинчук — Энас; Хенкель — Лайл, Сотишвили — Стась (А) — Кузнецов; Денисов, Гуслистов — Пышкайло — Бориков, Липский.

Статистика матча: Броски: 62-61 ; Броски в створ: 39-41 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 26-36 ; Блокированные броски: 8-10 ; Силовые приемы: 6-15 ; Отборы: 1-0 ; Потери: 6-2 ; Перехваты: 4-4 ; Время в атаке: 11:02-08:59 ; Штраф: 6-8