Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Три очка Шипачева в его 1000-м ...
0
1866

Три очка Шипачева в его 1000-м матче в КХЛ принесли минскому «Динамо» невероятную викторию над ЦСКА

Камбэк «зубров» с 2:4.

Вадим Шипачев (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» на своем льду переиграло московский ЦСКА — 5:4 (ОТ).

На 13-й минуте Сэм Энас забросил первую шайбу в матче. Голевой передачей отметился Александр Волков.

Также ассист на свой счет записал 37-летний форвард «зубров» Вадим Шипачев, который провел сегодня свой 1000-й матч в КХЛ. Шипачёв стал первым нападающим и вторым игроком с таким достижением.

Во втором периоде гости благодаря шайбам Максима Соркина и Дениса Гурьянова вышли вперед. Два очка (0+2) набрал Виталий Абрамов.

На 43-й минуте Сергей Кузнецов сравнял счет, оформив свой первый гол в сезоне.

Однако белорусский нападающий армейцев Иван Дроздов восстановил преимущество москвичей в одну шайбу. А затем Дроздов оформил дубль на 55-й минуте.

В концовке минчане заменили вратаря на шестого полевого, и Вадим Шипачев в свой знаковый юбилей отличился шайбой на 57-й минуте, сократив оставание в счете.

Брэди Лайл сделал счет равным за 58 секунд до окончания основного времени. Ассистировали ему Шипачев и Волков.

На 35-й секунде овертайме Энас оформил дубль и принес победу хозяевам.

Шипачев набрал 3 (1+2) очка во встрече. Вадиму осталось 2 очка, чтобы побить рекорд Сергея Мозякина (928) по очкам в КХЛ. Сейчас у Шипачева в 1000 играх на счету 927 (291+636) баллов.

Лайл (1+1) и Волков (0+2) набрали по 2 очка в поединке.

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 17 октября дома против действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорского «Металлурга».

ДИНАМО-МИНСК: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Тирни — Энас; Брук — Лайл, Бориков — Пинчук — Усов; Хенкель, Пышкайло — Стась (К) — Кузнецов, Липский.

ЦСКА: Гамзин (Просветов); Нестеров (К)  — Охотюк, Полтапов — Соркин — Абрамов; Классон — Ярош, Гурьянов — Каменев (А) — Дроздов; Провольнев — Саморуков, Окулов — Исхаков — Карнаухов; Барабоша, Фатеев — Мингачев — Афанасьев.