Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков: Шипачев внес ва...
0
0

Павел Лысенков: Шипачев внес важнейший вклад в этот спурт минского «Динамо»

Журналист подвел итоги матча «Динамо-Минск» — ЦСКА (5:4 ОТ) в рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ.

Вадим Шипачев (vk.com/hcdinamoby)

Журналист Павел Лысенков подвел итоги матча «Динамо-Минск» — ЦСКА (5:4 ОТ) в рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ.

— Говорить много о ЦСКА тут нет смысла. Но что важно, в состав амейцев вернулись Иван Просветов и Денис Гурьянов.

Гурьянов сразу же забил гол и сделал два броска. Просветов был в запасе под Дмитрием Гамзиным.

ЦСКА вел 4-2 до 55-й минуты, а потом подарил радость минским болельщикам, проиграв 4:5 в овертайме. Это четвертое поражение ЦСКА в последних пяти матчах. Тем не менее, армейцы набрали 40% очков на этом отрезке, не так плохо.

Но, конечно, это был день Вадима Шипачева. Легендарный форвард проводил 1000-й матч за карьеру в КХЛ. И набрал 3 (1+2) очка, причем внес важнейший вклад в этот спурт минского «Динамо».

Всего одно очко, и Шипачев догонит Сергея Мозякина по очкам в КХЛ. Еще один матч, и он сравняется с Евгением Бирюковым.

И я отмечу КХЛ — и подачу этой даты, и отработку в соцсетях, и во время самого матча. Мы это делаем уже таким же образом, как в НХЛ. Это не может не радовать, — написал Лысенков в своем телеграм-канале.