332

Минское «Динамо» всухую дома уступило «Металлургу»

Итоги встречи.

Андрей Тихомиров (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ минское «Динамо» на своем льду уступило магнитогорскому «Металлургу» — 0:2.

Минчане пропустили в большинстве на 39-й минуте, автором шайбы стал Скотт Уилсон.

На 53-й минуте была отменена шайба Виталия Пинчука из-за блокировки вратаря.

В концовке динамовцы сняли вратаря ради шестого полевого, но не сумели перевести игру в овертайм.

В пустые ворота забросил Даниил Вовченко.

Таким образом, прервалась победная серия «зубров», которая составляла 2 матча.

Следующий поединок подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 19 октября дома против нижнекамского «Нефтехимика».

ДИНАМО-МИНСК: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Шипачев (К) — Мороз; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Пинчук — Энас; Брук — Лайл, Бориков — Пышкайло — Усов; Хенкель (А), Сотишвили — Тирни — Кузнецов, Липский.

МЕТАЛЛУРГ: Набоков (Смолин); Яковлев (к) – Орехов, Акользин – Джонсон – Коробкин; Маклюков (А) – Пресс (А), Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Паливко, Вовченко – Гераськин – Силантьев; Моисеев – Козлов – Уилсон; Еременко, Грасс.

Статистика матча: Броски: 55-58 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 21-28 ; Блокированные броски: 18-20 ; Силовые приемы: 16-3 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 2-5 ; Время в атаке: 13:31-14:59 ; Штраф: 8-6.