Журналист: Владислав Кодола уволен из «Барыса»

Белорусский форвард Владислав Кодола покинет казахстанский «Барыс».

Об этом сообщает журналист Алексей Шевченко в своем телеграм-канале.

Отметим, что в «Барысе» Галым Мамбеталиев сменил Вячеслава Буцаева на посту главного тренера, а все легионеры, по слухам, покинут клуб.

В клубе КХЛ во второй раз за сезон сменится главный тренер. А все легионеры покинут клуб.

В нынешнем сезоне 27-летний хоккеист провел 12 матчей, очков не набрал, при показателе полезности «-4», 6 минутах штрафа и среднем айстайме 11:33.

Напомним, что Кодола в прошедшее межсезонье был обменян из минского «Динамо» в «Барыс» на защитника Кристиана Хенкеля.

Кодола в минувшем сезоне КХЛ провёл 45 матчей в регулярном чемпионате, набрал 14 (3+11) очков, при показателе полезности «-3», 16 минутах штрафа и среднем айстайме 15:39.