Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков оценил победу «М...
0
42

Павел Лысенков оценил победу «Металлурга» над минским «Динамо»

Известный российский журналист Павел Лысенков прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Металлурга» (0:2).

Фрагмент матча (vk.com)

«Конечно, угадать нынешнюю «Магнитку» очень сложно. Взяли и выдали строгий, почти идеально педантичный матч, в котором Илья Набоков сделал сухарь при 26 сэйвах.

Вообще шла упорная борьба почти два периода, и только в конце второго Скотт Уилсон забросил шайбу, причем в меньшинстве. И это лишь второй гол легионера в этом сезоне.

Как я знаю, Уилсоном в «Металлурге» были недовольны. Хотя к чему такая эмоция, если этого игрока хотел лично Андрей Разин? Но бывает так, что игрока взял, а он в состав не вписался. Однако теперь другой вопрос: может, даже Уилсон в этой «Магнитке» как-то оживет и станет полезным?

Вторую шайбу за 16 секунд до конца третьего периода забросил Даниил Вовченко, и было это как контрольный выстрел.

Надо сказать еще, что матч проходил в историческом разрезе: Вадим Шипачев провел 1001-й матч в КХЛ, догнав по этому рекордному показателю Евгения Бирюкова.

Причем если бы Шипачев набрал хотя бы очко, он бы еще и Сергея Мозякина догнал. Это как если бы в НХЛ, представьте, в один день человек повторил бы рекорды Горди Хоу и Уэйна Гретцки одновременно.

Но у Ильи Набокова были иные планы на этот вечер», - написал журналист в своём телеграм-канале.