Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев – о не засчитан...
0
22

Руслан Васильев – о не засчитанном голе Пинчука: Это комедия

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Металлурга» (0:2).

Спорный момент (t.me)

«1. «Металлург» нынче не выглядит фаворитом лиги. Но первый период остался за гостями, да и во втором они были лучше, бросали чаще.

Зато в третьем периоде зубры встрепенулись, придавили, стали запирать соперников в их зоне. Так, что хорошо, кабы все матчи состояли из одних третьих периодов -- быть нам лидерами.

Почему не сразу? Не знаю. Вопрос к Квартальнову. Вообще же...  Эмоций не хватило. Плюс с ЦСКА повезло, сегодня -- нет. Баланс в мире сохранен.

2. Большинство опять не ах. Даже пропустили. Шипачев пассивно в том эпизоде сыграл в обороне, а там ещё карамболи. Но главное в другом. Что-то как-то всё-таки не катит... Разве, я не прав?

Нет того веселья, которое было во времена Клинкхаммера и Менелла. Хотя, вроде, все к его возрождению имеется. Но и это к тренерскому штабу.

3. Знаете, братцы, если такой вратарь, как Тихомиров никому не был нужен, то в КХЛ с голкиперами полный порядок.

Если честно, я по-хорошему поражен! Хладнокровно играет, спасал, вселял уверенность. Вот только гашековский номер мне этот 39-й по-прежнему остро не нравится.

Небось слыхали, какие намедни покатил бочки этот мерзкий чех на россиян и белорусов из НХЛ?

4. Меньшинство! Плохо, что зубры удаляются, порой, садясь вдвоем в бокс для плохих парней. За дурацкие фолы в чужой зоне.

Но хорошо то, как нынче зубры держат спецбригадой оборону. Надёжно, без паники и суеты.

В этом компоненте наблюдается несомненный прогресс Динамо по сравнению с предыдущим сезоном. Чтобы большинство Магнитки выглядело так беспомощно -- браво!

5. Травмированного Стася не хватало. Отправленный в тройку к Сотишвили и Кузнецову импортный парень Тирни отсутствие капитана не компенсировал.

Хотя старался, опять-таки играл в меньшинстве, например, в ситуации "3х5".

Но это и выдает в нем классического чекера. Поэтому... С каким удовольствием я бы поменял его на Андреоффа из Сибири!

6. Ситуация с не засчитанной/засчитанной/не засчитанной шайбой Пинчука -- это комедия. Вот так видео арбитры, прости Господи!

Неужели, они при первом просмотре сразу не увидели, что ворота сдвинуты? Безобразие. Но то, что не засчитали в итоге -- правильно, увы», - написал журналист в своём телеграм-канале.