Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Футбольный стадион планирует пр...
0
4773
 

Футбольный стадион планирует принять матч КХЛ «Торпедо» - «Динамо-Минск»

Матч под открытым небом.

Футбольный стадион планирует принять матч КХЛ «Торпедо» - «Динамо-Минск»
Стадион «Нижний Новгород» (omsk.portalbilet.ru)

Матч между «Торпедо» и минским «Динамо» может пройти на футбольном стадионе.

«Действительно, есть намерение провести 4 января матч «Торпедо» – «Динамо» Минск на нашем стадионе. Когда к нам приезжал наставник «Торпедо» Игорь Ларионов, он сказал, что в Америке подобное практикуется, почему бы не провести «Зимнюю классику» и в Нижнем?

Хотели провести это мероприятие еще в прошлом году, но удалось убедить руководство области, что нужно подойти продуманно к этому вопросу, взвесить все за и против и оценить все риски.

Главное – это безопасность зрителей, учитывая, что ожидается несколько десятков тысяч зрителей. Понимаем, что предстоит огромная работа по подготовке стадиона. Поговорили с агрономом: пока каких-то рисков, кроме протечек, мы не видим. Газону это не повредит.

На поле установят защитный слой фанеры, который будет закрывать и газон, и системы орошения под ним», – сказал руководитель ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» Валерий Мочалов в эфире программы «Футбольный марш», сообщает nn.ru.

Напомним, что на стадионе «Нижний Новгород» проводит свои домашние матчи клуб Мир РПЛ «Пари НН».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.