0
136

Руслан Васильев: Если «Витязь» нам ровня, так вопросы к менеджменту и Квартальнову очень насущны

Журналист подвел итоги победного матча минского «Динамо».

Журналист Руслан Васильев подвел итоги победного матча минского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ против подмосковного «Витязя» (2:1).

— Мысли вскользь и врозь после сегодняшней домашней встречи минского «Динамо» с «Витязем» в борьбе за восьмое место в Западной конференции. Тяжёлая победа «зубров» — 2:1.

1. Это с большего был равный матч равных соперников с равными шансами на успех. Потому как бессмысленные броски в живот и щитки — удел статистиков и ура-патриотов.

Почему я делаю акцент на равенстве? Отвечаю, напоминая, что «зубры» вступили в сезон, не озвучив конкретную задачу на регулярный чемпионат: только абстракция — делать шаги вперёд.

Однако пока нет и этого. А если «Витязь» нам ровня, так вопросы к менеджменту и Квартальнову очень насущны. Какие уж тут шаги вперёд?

2. Большинство два периода удручало, но тут шайбу в зоне «Витязя» подхватил Горбунов, сделал разворот и бросил, сняв паутину с дальней девятки. И кто лидер «Динамо»?

На второй перерыв команды ушли при равенстве на табло 1:1. Так первый период выиграли гости, второй хозяева. Страх в том, что как бы Горбунов не попал у Квартальнова в ротацию.

Риски есть, хоть предположение шуточное. Вот ведь в третьем периоде Горбунов появился на реализацию во вторую очередь, только после бездарно растранжиренной минуты. У Квартальнова другие фавориты.

3. В третьем периоде «зубры» уже, конечно, давили чуть больше, но и Тихомиров выручал постоянно.

И тут бросил Хенкель. От борта. В дальний. Точно. Победили. Молодец, Кристиан.

Восьмое место по-прежнему наше. Держимся в зоне плей-офф.

Но вот как там с шагами вперёд даст знать уже первый матч гостевой серии в воскресном Ярославле с «Локомотивом».

Квартальнов в интервью у льда сказал, что ему не хватает простых голов. А я бы всё-таки хотел увидеть, хоть один сложный, — написал Васильев в своем телеграм-канале.