Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Один из тех вечеров, когда шай...
0
560
 

«Один из тех вечеров, когда шайба не идёт». Сэм Энас высказался о своих упущенных моментах

Американский нападающий минского «Динамо»подвёл итоги матча против подмосковного «Витязя» (2:1).

«Один из тех вечеров, когда шайба не идёт». Сэм Энас высказался о своих упущенных моментах
Сэм Энас (vk.com/hcdinamoby)

Американский нападающий минского «Динамо» Сэм Энас в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ против подмосковного «Витязя» (2:1), где он отдал результативный пас.

— После прошлой неудачной игры против «Барыса» были сделаны определённые выводы?
— Я не думаю, что мы сильно перестраивали систему. Скорее всего просто у себя в голове разложили всё по полочкам. Посмотрели на какие-то определённые детали, собрались и сделали своё дело.

— Начало игры не задалось, в первом периоде схватили три глупейших удаления.
— Хочу сказать, что мы играли хорошо. Были допущены определённые ошибки в зоне защиты, но, собственно говоря, они могут происходить, потому что велика цена того, что там происходит. В целом мы чётко понимали, что происходит и выиграли в итоге встречу.

— У вас лично было несколько хороших моментов. Это здорово сыграл вратарь соперника, или ваше мастерство подвело?
— Это просто один из тех вечеров, когда шайба не идёт в ворота. Такое тоже случается. Но я лично больше расстраиваюсь, когда у меня нет шансов и не могу соответственно ими воспользоваться. Когда у меня они есть, но при этом не забрасываю.

Если есть шанс забить, то рано или поздно это должно случиться. Я тоже хочу набирать очки. А то, что у меня для этого есть возможности, то меня это уже радует.

— Значит ли это, что вы приберегли голы на выездную серию по маршруту Ярославль — Череповец — Нижний Новгород, которая сейчас предстоит?
— Такой был план. Я приберёг эти голы для выезда (смеётся), — сказал хоккеист в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).