Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Плющев — о гражданстве...
0
0
 

Владимир Плющев — о гражданстве Пакетта: Это его личное дело

Мнение.

Владимир Плющев — о гражданстве Пакетта: Это его личное дело
Седрик Пакетт (belarushockey.com)

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал получение российского гражданства канадским нападающим московского «Динамо» Седриком Пакеттом.

— Седрик Пакетт получил российское гражданство. Насколько это полезно для нашего хоккея?
— С хоккеем я не собираюсь всё это связывать. Человек получает гражданство, это достаточно серьёзный шаг в его биографии, в его личной жизни. Но он же не спортивное гражданство получает. Как, например, у нас многие в фигурном катании получают спортивное гражданство и выступают в смешанных парах: россиянка с французом, или наоборот. Так что я не знаю, какими он руководствовался мотивами, получив гражданство. Может быть, ему близка культура России, близок менталитет российский. Он же здесь давно уже выступает. Поэтому я не собираюсь это связывать с хоккейными делами.

А то, что он получил гражданство, — это его личное дело. Если государство посчитало, что могут дать этому человеку гражданство, могут получить все обоснования, то я не думаю, что здесь какие-то юридические нормы нарушены. Человек принял такое решение, это его право, — цитирует Плющева «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.