Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кристиан Хенкель: Приятно забра...
0
1

Кристиан Хенкель: Приятно забрасывать на «Минск-Арене», словами не передать

Защитник минского «Динамо» рассказал о матче Фонбет КХЛ с «Витязем» (2:1) и своей победной шайбе.

Кристиан Хенкель (vk.com/hcdinamoby)

Защитник минского «Динамо» Кристиан Хенкель рассказал о матче Фонбет КХЛ с «Витязем» (2:1) и своей победной шайбе.

– После тяжелого для нас поражения в предыдущем матче надо было вернуться с хорошей игрой и хорошей победой. Поэтому в эмоциональном плане это – важный момент.

В первом периоде удаления немного подломили нашу игру. Хотя создавали моменты. Второй и третий периоды играли хорошо, но где-то не залетало. Добились своего! Главное – это два очка для нас сегодня.

Я утром в день игры на раскатке дважды забросил. На обед были хорошие, очень вкусные макароны, хорошо пообедал, выспался. Ксавье Уэлле мне отдал отличный пас, я постоял и решил зарядить пушку свою.

Теперь нас ждет выезд в Ярославль, будет классный матч с «Локомотивом» – соперником из нашего дивизиона, он над нами в таблице. Сегодняшняя победа должна дать нам толчок, чтобы мы не останавливались, не зазнавались, а работали дальше. Много говорим о том, что нужна серия побед. Думаю, предстоящий выезд – отличная возможность для нас.

Приятно забрасывать на «Минск-Арене», словами не передать. Мурашки по коже. Прекрасная атмосфера, огромное спасибо всем болельщикам, которые приходят и поддерживают нас и в трудные, и в хорошие времена, – цитирует Хенкеля пресс-служба ФХБ.