2199

«Локомотив» едва не упустил победу над минским «Динамо» в Ярославле

Все подробности матча!

Фрагмент матча (vk.com)

В очередном матче ФОНБЕТ КХЛ ярославский «Локомотив» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2.

Хозяева ударно провели стартовый период. Сначала не без доли везения 38-летний Александр Радулов реализовал лишнего, а затем 18-летний Егор Сурин мощным броском с кистей отправил шайбу под перекладину, причём арбитры засчитали шайбу только после видеопросмотра.

Уже через 16 секунд после старта второго периода мощный бросок Андрея Сергеева достиг цели, и тренерский штаб минчан заменил вратаря Андрея Тихомирова на Егора Вельмакина.

На 37-й минуте Виталий Пинчук был первым на добивании, и в большинстве размочил счёт.

В концовке минчане заменили вратаря на полевого хоккеиста и в формате 5 на 4 сократили отставание до минимума - отличился Николас Мелош.

Дальнейший штурм ворот «Локомотива» результата не дал.

Следующий матч минское «Динамо» проведёт 29 октября в Череповце против местной «Северстали».

ЛОКОМОТИВ: Исаев (Мельничук); Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Березкин; Береглазов – Гернат (А), Кирьянов – Фрэз – Бут; Рафиков – Елесин (К), Полунин – Красковский – Радулов (А); Ульев – Сурин, Никулин – Иванов – Алексеев.

ДИНАМО: Тихомиров (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Шипачев (К) – Энас; Хэмилтон – Мелош, Салыго – Тирни – Мороз; Брук – Лайл, Горбунов (А) – Пинчук – Усов; Хенкель – Н.Пышкайло, Сотишвили – Д.А.Липский – С.Кузнецов.