Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Кожевников: В НХЛ на ...
0
53
 

Александр Кожевников: В НХЛ на бомбардирском рекорде Шипачева построили бы весь сезон

Двукратный олимпийский чемпион заявил, что КХЛ могла бы монетизировать рекорд нападающего минского «Динамо».

Александр Кожевников: В НХЛ на бомбардирском рекорде Шипачева построили бы весь сезон
Александр Кожевников (life.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что КХЛ могла бы монетизировать рекорд нападающего минского «Динамо» Вадима Шипачева.

37-летний Шипачев побил рекорд Сергея Мозякина по количеству набранных очков в КХЛ (928). Сейчас на счету форварда минского «Динамо» 929 баллов.

— В НХЛ на таком бомбардирском рекорде лиги построили бы весь сезон, как это, кстати, мы видим в случае с гонкой Овечкина за Гретцки.

Гонку Шипачева за Мозякиным и за тысячей очков раскручивала бы пресса, этих игроков «надули» бы до уровня лучших хоккеистов мира, одних только свитеров продали бы на половину клубного бюджета.

А у нас, смотрю, тишина. Лига молчит, эксперты-критики обсуждают разве что игру Вадима на чистом льду. Удивительно! — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).