Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Кожевников: В НХЛ на ...
0
53
 

Александр Кожевников: В НХЛ на бомбардирском рекорде Шипачева построили бы весь сезон

Двукратный олимпийский чемпион заявил, что КХЛ могла бы монетизировать рекорд нападающего минского «Динамо».

Александр Кожевников: В НХЛ на бомбардирском рекорде Шипачева построили бы весь сезон
Александр Кожевников (life.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что КХЛ могла бы монетизировать рекорд нападающего минского «Динамо» Вадима Шипачева.

37-летний Шипачев побил рекорд Сергея Мозякина по количеству набранных очков в КХЛ (928). Сейчас на счету форварда минского «Динамо» 929 баллов.

— В НХЛ на таком бомбардирском рекорде лиги построили бы весь сезон, как это, кстати, мы видим в случае с гонкой Овечкина за Гретцки.

Гонку Шипачева за Мозякиным и за тысячей очков раскручивала бы пресса, этих игроков «надули» бы до уровня лучших хоккеистов мира, одних только свитеров продали бы на половину клубного бюджета.

А у нас, смотрю, тишина. Лига молчит, эксперты-критики обсуждают разве что игру Вадима на чистом льду. Удивительно! — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.