Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Два топ-клуба КХЛ интересовалис...
0
4782
 

Два топ-клуба КХЛ интересовались Алексеем Колосовым

Даже, когда хоккеист был в Америке.

Два топ-клуба КХЛ интересовались Алексеем Колосовым
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Отец белорусского вратаря «Филадельфии Флайерз» Алексея Колосова Андрей Колосов рассказал, что его сына пытались переманить топ-клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Колосов является воспитанником школы минского «Динамо». В составе «зубров» Алексей провел 4 сезона в КХЛ.

— Мы никуда не бегали. Хотя предложения всегда были.

И в российские команды, даже когда мы были в Америке, нам предлагали переходить.

В Ярославле [ярославском «Локомотиве» — прим. Belarushockey.сom] предлагали на турнире остаться, и в Питере [санкт-петербургский СКА — прим. Belarushockey.com].

Ну, явно тому показатель, что наша школа динамовская, может провести, как говорится, полностью от начала до НХЛ, — сказал Андрей Колосов в эфире «Спорт-кадра» на «Беларусь 5».

Всего 22-летний Алексей Колосов провел в КХЛ 132 матча (из них 12 в плей-офф), одержал 52 победы, при коэффициенте надежности 2.59, проценте отраженных бросков 90.9 и 6 шатаутах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.