Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев сделал три выво...
0
4478
 

Руслан Васильев сделал три вывода после поражения минского «Динамо» от «Автомобилиста»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Автомобилиста» (2:3 ОТ).

Руслан Васильев сделал три вывода после поражения минского «Динамо» от «Автомобилиста»
Фрагмент матча (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Автомобилиста» (2:3 ОТ).

«1. После остросюжетного детектива с московским «Динамо», сегодня хоккей походил на нудненькую мелодраму, сей сюжет пересказан во множестве аналогах.

Все четыре шайбы в основное время залетели от синей линии, а комбинаций было минимум. Обе команды проповедуют схожий «боевитый» хоккей.

Впрочем, разница в домашних баталиях есть: если в пятницу «зубры» проиграли в основное время, то сегодня зацепили очко.

Учитывая, что «Витязь» продолжает трепыхаться в борьбе за наше (ирония!) восьмое место, это ценно. «Динамо» ведь даже опередило «Торпедо» по доп показателю. Надолго ли? Не уверен.

2. По моей просьбе Лайл продолжил щёлкать в большинстве, и опять добился успеха

При дефиците голевых моментов при игре в равных составах, этот гол пришелся весьма кстати. Но! Сводить каждое большинство только к щелчкам Лайла, тоже ни к чему. А оно ведь именно к ним и свелось

3. Кареев вернулся в игру, Вельмакин отправлен в фарм-клуб. Хорошо ли это? По-моему, нет.

Не могу удержаться, чтобы не откликнуться на несколько фраз нашего боевого наставника Дмитрия Квартальнова, сказанных им на послематчевой пресс-конференции после фиаско от «Автомобилиста».

Первая. «Когда идет снежный ком, надо его остановить».

Очень спорное заявление. Ведь откуда может идти «снежный ком»? Ответ: с горы! И это называется лавиной. Так вот лавину бесполезно останавливать -- надо «хаваться в бульбу», то есть, прятаться.

Вторая. «Чтобы запряглось, все должно пойти с тележным скрипом».

Ничего не понял. Нарушение причинно-следственных связей. Ну, что может пойти с тележным скрипом, если ещё ничего не запряглось?!», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.