Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости 64-летний канадский тренер войд...
0
4
 

64-летний канадский тренер войдет в тренерский штаб «Авангарда»

Ранее клуб объявил о назначении канадца Ги Буше на пост главного тренера.

64-летний канадский тренер войдет в тренерский штаб «Авангарда»
Дэйв Барр (skysportaustria.at)

Североамериканский специалист Дэйв Барр войдет в тренерский штаб «Авангарда», сообщает RG со ссылкой на свой источник.

64-летний канадский тренер покинул фарм-клуб «Анахайма» «Сан-Диего Галлз», за который играет белорусский форвард Егор Сидоров, и станет помощником главного тренера омского «Авангарда».

Ранее клуб объявил о назначении канадца Ги Буше на пост главного тренера.

«Барр мог бы сам возглавить клуб КХЛ, как это сделал Бенуа Гру в «Тракторе». Но Дэйв решил стать ассистентом Буше, с которым он давно дружит. Оба тренера подпишут контракты до 2026 года.

Барру, вероятно, будет поручено заниматься стратегией и спецбригадами в «Авангарде», – рассказал источник издания.

Барр был ассистентом главного тренера «Сан-Диего Гуллз» с августа 2024 года. Ранее он работал помощником тренера в НХЛ в «Колорадо», «Миннесоте», «Нью-Джерси», «Баффало», «Флориде» и «Сан-Хосе».

На данный момент «Авангард» занимает 9-е место в таблице Востока.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алекс Лимож — о поражении от СКА, нереализованном «5 на 3» и ожиданиях от игры с московским «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» оценил игру команды в матче против СКА (1:4).

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».