Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Атмосфера просто супер». Крист...
0
5151
 

«Атмосфера просто супер». Кристиан Хенкель – об аншлагах на «Минск-Арене» и победе над «Сибирью»

Эксклюзив.

«Атмосфера просто супер». Кристиан Хенкель – об аншлагах на «Минск-Арене» и победе над «Сибирью»
Кристиан Хенкель (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Кристиан Хенкель в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против новосибирской «Сибири» (3:2 ОТ).

- Сегодняшняя победа вам далась намного тяжелее, чем декабрьская в Новосибирске, когда победили 5:4, потому что соперник перестроился?

- Победы всегда тяжело даются. Может соперник перестроился, что-то поменял, потому что у них турнирное положение такое, плюс предыдущую игру он проиграл.

- Насколько вам было тяжело играть в домашней серии сначала два дня подряд, а потом ещё через два дня третий матч?

- Да нормально абсолютно, ничего страшного. Главное головой быть готовым к этому, а всё остальное, корректируется, готовишься к этому, так что ничего в этом такого нет.

- «Динамо» все три раза собрало аншлаги, насколько приятно так начать новый год?

- Всегда приятно, когда аншлаги, когда люди приходят. У нас прекрасные болельщики, прекрасная арена и всегда отлично болеют, поддерживают нас, а мы стараемся отплатить победами. Атмосфера просто супер!

- Сейчас у «Динамо» две выездные игры, а потом будет две недели паузы. Как не растерять азарт, кураж и удачу?

- Ещё две игры нужно хорошо отыграть перед паузой. Потом отдохнём и поработаем. В принципе хоккеисты те же, тренеры те же, поэтому всё будет зависеть от нас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).