Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Журналист оценил новое соглашен...
0
0
 

Журналист оценил новое соглашение канадского защитника с минским «Динамо»

Мнение автора.

Журналист оценил новое соглашение канадского защитника с минским «Динамо»
Джош Брук (vk.com/hcdinamoby)

Российский журналист Глеб Лисовский оценил новое соглашение канадского защитника Джоша Брука с минским «Динамо».

Соглашение рассчитано на два сезона – 2025/2026 и 2026/2027.

— Кого хвалить? Каркоцкого? Квартальнова? Каркоцкого с Квартальновым?

Джош Брук идеально вписался в пару к Брэйди Лайлу. Пока Лайл ходит вглубь чужой зоны, Брук его страхует. Идеальное взаимопонимание в этой паре, где все выглядит очень гармонично.

И еще интересный момент — подписание нового контракта с игроком до конца регулярного чемпионата. Значит ли это то, что останется в Минске сам Дмитрий Квартальнов? Уверен, что без согласования со специалистом «Динамо» не будет никого брать/отпускать.

Минус приличный защитник на рынке ограниченно свободных агентов. Так бы Брук не помешал условному ЦСКА, но американец связал себя с «Динамо» до 1 июня 2027-го года.

Отличная сделка для белорусского клуба, я считаю, — написал Лисовский в своем телеграм-канале.

Джош присоединился к команде перед стартом сезона 2024/25. За 46 матчей Брук набрал 10 (2+8) очков.

На данный момент защитник входит в шестерку хоккеистов «Динамо» по показателю полезности – «+10».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».