Бывший главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов высказался о вратарской проблеме СКА, где играет белорус Павел Мойсевич.
«У СКА сейчас три талантливых, но молодых вратаря. Голкиперы так рано не начинают играть, они становятся более стабильными в 24 года. Так что проблема такая есть, Роман Борисович пробует одного, второго, третьего. Самое главное — определиться, кто будет играть в плей-офф, кто лучше себя проявит.
Скажу так, по уровню они равны. У Плешкова реакция феноменальная, он двигается очень хорошо. Мойсевич же и Заврагин — высокие, габаритные. Так что будет играть тот, кто психологически более устойчив, кто будет на пропущенные шайбы нормально реагировать. Нет вратарей, которые не пропускают, самое главное — не ломаться после этого, играй дальше, держи удар», — сказал Крикунов Legalbet.by.
В нынешнем сезоне 20-летний Мойсевич сыграл 16 матчей за СКА и пропустил 40 шайб. Белорусский голкипер присоединился к питерскому клубу в сезоне-2023/2024.