Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Сучков оценил выступление...
0
527
 

Павел Сучков оценил выступление белорусских вратарей в КХЛ

Мнение комментатора телеканала КХЛ-ТВ.

Павел Сучков оценил выступление белорусских вратарей в КХЛ
Константин Шостак (vk.com/hcseverstal)

Комментатор телеканала КХЛ-ТВ Павел Сучков оценил выступление белорусских вратарей в КХЛ — Ивана Кульбакова из «Торпедо» и Константина Шостака из «Северстали».

— Кульбаков играет здорово. И если в начале сезона он проигрывал конкуренцию российскому вратарю Ивану Бочарову, то сейчас ситуация изменилась, и белорус стал играть чаще. Если бы не игра вратарей, нижегородское «Торпедо» было бы за пределами «восьмерки», то есть вне зоны плей-офф.

Шостак играет с Александром Самойловым весь сезон примерно поровну, но у россиянина намного лучше складывается игра. Хотя по победам у них плюс/минус одинаково. Тут нужно учитывать стиль игры череповчан: все нацелено на атаку, но и к игре Шостака есть вопросы, — цитирует Сучкова Sputnik.

В сезоне у Кульбакова 28 игр, 11 побед, КН: 2.57, %ОБ: 91.9, 1 сухарь. У Шостака в сезоне 28 игр, 15 побед, КН: 2.99, 89.3%.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.