13 февраля в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ минское «Динамо» проведет домашний матч против подмосковного «Витязя».
Встреча на «Минск-Арене» начнется в 19:00.
— Выиграют ли минчане второй матч за два дня?
Минское «Динамо» проведёт второй матч подряд после победы накануне над лидирующим в чемпионате «Локомотивом» (3:1). Этот успех укрепил положение «зубров» на седьмой строчке Запада, преимущество над «Торпедо» возросло до трёх баллов, а отставание от располагающегося выше СКА сократилось до четырёх при двух играх в запасе у подопечных Дмитрия Квартальнова. «Витязь» отправился в Минск с серией из шести поражений, последнее из них команда Павла Десяткова потерпела в Москве от местного ЦСКА (1:3).
Нападающий «Динамо» Вадим Шипачёв замыкает пятёрку лучших ассистентов сезона (32 передачи в 49 играх). Брэди Лайл — пятый в списке снайперов-защитников (10 шайб в 47 встречах). Для голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина следующий матч на ноль — 10-й в КХЛ. Ещё один страж ворот гостей Максим Дорожко замыкает топ-5 регулярки по сухим играм (5 из 38 проведённых). Больше одного очка в составе подмосковного коллектива в последних пяти встречах набрали только форварды Владислав Цицюра (2+0) и Иван Воробьёв (1+1).
Ранее в текущем сезоне «Динамо» выиграло три из четырёх очных встреч у «Витязя» (5:1, 2:1, 1:4, 6:4), — говорится в анонсе КХЛ.