Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Лукьянцев – о своём 5-ми...
0
0
 

Сергей Лукьянцев – о своём 5-минутном удалении и поражении от минского «Динамо»

Эксклюзив.

Сергей Лукьянцев – о своём 5-минутном удалении и поражении от минского «Динамо»
Сергей Лукьянцев (слева, spartak.ru)

Нападающий «Спартака» Сергей Лукьянцев в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал сухое поражение от минского «Динамо» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Сергей, ноль шайб против Динамо. Что не получилось? Почему не получилось пробить Демченко?

- Он прошлый матч тоже засушил, против «Динамо». Хороший у них выезд получился. У нас сегодня ничего не получилось, бывают такие игры, когда не идёт. Ничего страшного. Впереди плей-офф и мы будем готовиться.

- После того, как вы пропустили вторую шайбу, вы давили соперника, но забить не получилось. Можно ли сказать, что этот момент стал переломным?

- Было большинство, которое нужно реализовывать. Я думаю, что сейчас будем тренировать неравные составы. Меньшинство мы выстояли, но вторая шайба всё равно стала переломной. Я повторюсь, сегодня не пошла игра. Но у нас было пол-игры, чтобы спастись.

- Не комментируя судейство, каким вашими глазами был момент с вашей стороны в пятиминутном удаление?

- Я думаю, что пару матчей назад был такой же момент у Андрея Миронова, в матче против «Торпедо». Такой же удар, но только тогда ничего не дали. В следующий раз, будем по-другому использовать силовой. Сегодня получилось вот так.

- Как думаете, если доведётся сыграть с минским «Динамо» в плей-офф, на сколько матчей могла бы затянуться серия?

- Там очень вязкая команда, которая играет от обороны, но также хорошо реализует моменты. Команда идёт на первых местах в реализации своих моментов. Не важно, с кем выходить в плей-офф. Каждый соперник будет играть также, как сегодня. Я думаю, «Динамо» будет не самым приятным соперником.

- Через пару дней у вас ответная игра в Минске. Ожидаете такую же поддержку в Минске от своих фанатов?

- Конечно ожидаем! Мы каждую игру выездную ожидаем такой же десант, который был сегодня у «Динамо». Скажу так: «Спартак» - народная команда. Думаю, в каждом городе на нас ходят, поддерживаю, и я верю, что они в Минске сделают такой же ажиотаж, который был сегодня на игре со стороны минчан.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать