Защитник минского «Динамо» Роберт Хэмилтон рассказал о предстоящем матче с «Куньлунь РС» в чемпионате Фонбет КХЛ.
— У тебя усы?
— Да, уже пару недель. Мы начали победную серию.
— Вчера был очередной аншлаг, классная атмосфера и победа. Как настрой в команде?
— На выезде в Москве одержали несколько побед подряд. Это наша вторая такая хорошая и продолжительная серия. Обыграли сильных соперников. Все играют хорошо. Все на одной волне. Атмосфера на арене классная, болельщики дают нам энергию. После матчей стоим в кругу, вместе с ареной отмечаем победу, все поют. Это супер!
— Обыгрывали лидеров лиги: московское «Динамо», «Спартак». «Динамо» способно обыграть любого?
— Конечно. Дома благодаря нашим болельщикам мы можем обыграть любого. Это всегда знали. Мы на выезде можем играть хорошо. Когда все едины, то всё по плечу. В прошлом матче большинство здорово сработало. Меньшинство тоже. Если убрать невынужденные ошибки и играть так же солидно, то мы можем обыграть кого угодно.
— Топов уже обыграли. Впереди матчи с командами из середины таблицы. Как не потерять концентрацию?
— Надо играть просто, выполнять задание на игру. Будут некоторые различия, возможно, у нас будет меньше или больше времени, пространства. Просто надо играть так же, как в недавних матчах.
— В составе «Куньлунь РС» много североамериканцев. Можно ждать обилие борьбы?
— Не знаю, будут ли драки. Но в целом в составе «Куньлуня» много североамериканцев, они играют в соответствующем стиле. Но там также много мастеровитых игроков, — цитирует игрока пресс-служба клуба.