Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Гомоляко: Минское «Динам...
0
8586
 

Сергей Гомоляко: Минское «Динамо» может замахнуться на медали

Экс-спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко оценил восьмиматчевую победную серию минского «Динамо».

Динамо-Минск (vk.com)

Экс-спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко оценил восьмиматчевую победную серию минского «Динамо».

«Во-первых, Квартальнов работает уже второй сезон. Во-вторых, не совсем понятно почему ему изначально не дали взять тех помощников, которых он хотел. А это все равно, я считаю, важно, главный тренер должны быть в связке со своими помощниками. Ведь они друг другу доверяют и знают, как работать сообща. Поэтому сейчас с приходом Горбенко и Чебатуркина, плюс там есть большой мастер Ковалев, они нашли общий язык с местными хоккеистами, плюс есть довольно-таки неплохие иностранцы.

Квартальнов – это очень сильный тренер, мастер, скажем, нашего хоккея. Он не раз доказывал, что способен собрать хорошую команду. Думаю, если они сохранят костяк, то в последующих сезонах они будут идти только вверх.

Отсутствие лимита? У них же всю жизнь он отсутствовал, а играют они так именно при Квартальнове, поэтому что об этом говорить? Наверное, всё-таки это рука тренера. И она видна невооруженным глазом.

То, как они играют сейчас, понятно, что первый раунд точно должны проходить, да и, наверное, не только первый. Опять же все будет зависеть от Демченко. Если Вася будет показывать такой хоккей, как сейчас, то могут замахнуться на медали – это сто процентов», – сказал Гомоляко metaratings.by.

Розыгрыш Кубка Гагарина начнется 26 марта и завершится не позднее 25 мая.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.