Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вадим Шипачев установил рекорд ...
0
58
 

Вадим Шипачев установил рекорд минского «Динамо» по голевым передачам

Очередной рекорд 37-летнего хоккеиста.

Вадим Шипачев установил рекорд минского «Динамо» по голевым передачам
Вадим Шипачев (vk.com/hcdinamoby)

11 марта в рамках регулярного чемпионата Фонбет КХЛ минское «Динамо» в гостях уступило СКА из Санкт-Петербурга (1:3).

Единственную шайбу минчан в матче оформил Вадим Мороз на 53-й минуте в формате «5 на 3». Голевыми передачами отметились Сэм Энас и Вадим Шипачев.

37-летний россиянин Шипачёв отдал 37-ю передачу в нынешнем сезоне и побил ассистентский рекорд минского «Динамо» за одну регулярку, сообщает пресс-служба КХЛ.

Ранее рекорд принадлежал Шарлю Лингле (36 передач в сезоне 2014/2015) и Джозефу Душаку (36 передач в сезоне 2022/2023).

Шипачев в нынешнем сезоне является лучшим бомбардиром «Динамо». В 61 матче он набрал 51 (14+37) очко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».