Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роман Ротенберг сравнил белорус...
0
4534
 

Роман Ротенберг сравнил белорусского игрока СКА со звездным экс-футболистом «Реал Мадрида»

Интересное сравнение.

Роман Ротенберг сравнил белорусского игрока СКА со звездным экс-футболистом «Реал Мадрида»
Андрей Белевич и Владимир Алистров (фото: пресс-служба ХК СКА)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча против нижегородского «Торпедо» (3:2 Б) в чемпионате Фонбет КХЛ сравнил 24-летнего белорусского игрока армейцев Владимира Алистрова с со звездным экс-футболистом «Реал Мадрида» Гарретом Бейлом.

В нынешнем сезоне Алистров провел 60 матчей, набрал 18 (3+15) очков, при полезности «-12» и 25 минутах штрафа.

– Насчет этой готовности. Если в первой половине чемпионата СКА – это обилие голов, «бразильский» хоккей, то в последних матчах лично мне было грустно, что СКА не забивает ни 5, ни 6, ни 7 шайб. Несколько дней назад Андрей Козырев, например, четко сказал: «У нас философия атакующего хоккея, мы закрываться не будем». В связи со всем этим, СКА – это все-таки гибридный хоккей? То есть где-то можно и закрыться, а где-то – пойти вперед? Или, может быть, вообще про оборону сейчас только говорим?
– Если вы посмотрите на нашу систему игры сейчас, то возврат в оборону стал намного лучше. Наши нападающие, при всем уважении – очень талантливые ребята. Даже в футболе такие игроки, как Месси, Роналду, Мбаппе, Гаррет Бейл… У нас тоже есть Гаррет Бейл, только белорусский – Алистров. Он бежит вперед. Скорость Бейла все знают, как и Алистрова. И он бежит на этой же скорости домой. Возвращаться мы стали намного лучше. Хотя сегодня первая пропущенная шайба – это как раз возврат в оборону нашего одного нападающего, который не успел вернуться и позволил «Торпедо» сравнять счет. Лучшая система – та, которая выполняется. Поэтому докрутим эти детали. Наш механизм работает, пару винтиков надо подкрутить еще, чтобы быть в стопроцентной боевой готовности к началу плей-офф.

– Согласитесь с мнением, что немножко, может, сегодня не угадали с составами первых двух троек нападения? Изменения коснулись их уже в первом периоде.
– В концовке первого периода решили, что лучше довести победный счет до конца, поэтому где-то поменяли сочетания, потом вернулись к тем сочетаниям, которые были. У нас, знаете, как: связки работают все. Если посмотрите, у нас, например, Бардаков играет с Зыковым всегда, третий игрок у них может меняться. Это может быть и Миша Воробьев, и Арсений Грицюк или, как сегодня, Евгений Кузенцов или Владимир Алистров. У нас все играют, выполняют задание на игру. Поэтому у нас нет такого как в сборной СССР раньше играли – 10 лет одни и те же игроки вместе. Это было бы здорово, я был бы только «за». Но это современный хоккей, все меняется. Да, раньше, помните, Петров, Михайлов, Харламов играли вместе 10 лет. До этого там другие звенья были в сборной СССР и в ЦСКА, но они 10 лет играли вместе, их никогда не меняли. Было невозможно попасть в эту команду. Но сегодняшние реалии другие, жизнь диктует другие условия, но связки у нас сохраняются. То есть структура состава всегда сохраняется максимально по ситуации, – цитирует Ротенберга пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Пара с интригой». Дарья Тубольцева ждёт победы минского «Динамо» в серии с ЦСКА

Прогноз на серию 1/8 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и московским ЦСКА.

«Надо забирать». Михаил Зислис предсказал победу минского «Динамо» в серии с ЦСКА

Хоккейный обозреватель дал прогноз на серию 1/8 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и московским ЦСКА.