Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Сторожев: Высокий финиш...
0
4
 

Дмитрий Сторожев: Высокий финиш минского «Динамо» нисколько не удивил

Эксклюзивный разговор.

Дмитрий Сторожев: Высокий финиш минского «Динамо» нисколько не удивил
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Корреспондент сайта championat.com, автор телеграм-канала «Журналист с татуировкой дракона» Дмитрий Сторожев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову дал прогноз на серию 1/8 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и московским ЦСКА.

- В первом раунде Кубка Гагарина минское «Динамо» сыграет с ЦСКА. Насколько для вас стало неожиданностью, что в первом раунде сыграют именно эти команды, а также то, что «зубры» заняли четвёртое место в Западной конференции регулярного Фонбет чемпионата КХЛ?

- Такой высокий финиш «Динамо» нисколько не удивил – ещё до начала сезона из-за мощной работы на рынке предполагал, что минчане могут провести лучший сезон в регулярке. Что, в общем-то, уже получилось. Пятое место ЦСКА тоже не шокировало. Команда входила в перестройку, изрядно обновила состав и в целом сменила вектор развития – в отличии от того же «Динамо», которое спокойно дали продолжить строить Дмитрию Квартальнову. Поэтому в целом появление такой пары особенных эмоций не вызвало.  

-  На ваш взгляд, на какие сильные и слабые стороны стоит обратить внимание у московского ЦСКА?

- Сильная сторона армейцев, как отметили многие коллеги – сплав опыта и молодости. У «Динамо» такой сплав тоже имеется, но костяк ЦСКА всё-таки знает, как выигрывать титулы здесь, в КХЛ. Илья Воробьёв как носитель чемпионских регалий тоже проявил себя больше, нежели Дмитрий Квартальнов. Больше всего вопросов у меня вызывает вратарская линия москвичей – Иван Просветов успел восстановиться к началу плей-офф, но сыграл очень мало после тяжёлой травмы. Большой уверенности в Дмитрие Гамзине и особенно в Павле Хомченко у меня нет. Отсутствие Виталия Абрамова и Владислава Каменева также больно ударит по армейцам. И подписания ЦСКА в дедлайн обменов пока не оправдали себя сполна – если вдруг Илья Воробьёв начнёт ротацию, более организованное «Динамо» может это использовать.

>>> Павел Лысенков: Минское «Динамо» может пройти не только ЦСКА, но и второй раунд тоже

- Как думаете, какие сильные и слабые стороны у минского  «Динамо» в этом сезоне?

– Перенесу ответ из предыдущего вопроса – «Динамо» является хорошо организованной командой, которая по ходу сезона смогла преодолеть многие проблемы. Отлично вписались в команду почти все новички, расцвёл Вадим Шипачёв, молодёжь обросла мясом. Самое главное: по ходу регулярки удалось закрыть наиболее проблемную позицию – вратарскую. Василий Демченко на бумаге помогает делать из добротной команды серьёзного претендента на проход в следующий раунд.

Слабая сторона, которая больше всего бросилась в глаза в последнее время – «Динамо» не всегда способно дать отпор командам, которые играют в более силовой хоккей. Яркий пример – последний выезд в Санкт-Петербург, где на это посетовал и Дмитрий Квартальнов. Если ему и его штабу удастся привести команду в идеальную физическую форму, других ярко выделяющихся минусов у минчан, на мой взгляд, не будет.  

- На ваш взгляд, с каким счётом закончится серия и кто в ней победит?

– ЦСКА просто так не отдаст это противостояние, но что-то подсказывает, что оно должно остаться за «Динамо». Ожидаю тяжёлой победы «зубров» в шести или семи матчах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

21-летний нападающий ЦСКА Яппаров высказался о жестком матче с минским «Динамо»

Нападающий ЦСКА прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:5) во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.