Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Кузнецов — про победу в ...
0
138
 

Сергей Кузнецов — про победу в первом матче серии с ЦСКА и самоотверженность Стася

Эксклюзивный разговор с форвардом.

Сергей Кузнецов — про победу в первом матче серии с ЦСКА и самоотверженность Стася
Сергей Кузнецов (КХЛ)

Нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову прокомментировал победу над ЦСКА (5:2) в матче первого раунда плей-офф КХЛ.

Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Динамо».

— Показалось, что при счёте 0:2 ваше звено с Андреем Стасем и Диллоном Дюбе положительно выделялось на фоне других атакующих линий. Можно сказать, что именно ваша тройка сегодня повела команду к камбэку?
— Нет, все сыграли хорошо. Так получилось, что у нашего звена было больше моментов в первом периоде. А так все звенья хорошо отыграли, все создавали моменты.

— Забрасываете во втором матче кряду. Начинает прорывать, учитывая, что не самая результативная регулярку получилась?
— Надеюсь, что так дальше и будет. Хочется помогать команде.

— В концовке игры был момент, когда Андрей Стась заблокировал бросок и буквально сжав зубы и через боль сам поднялся со льда. Насколько такая самоотверженность и заряженность капитана повлияла на игру?
— Конечно, это заряжает, когда блокируешь броски, выводишь шайбу в меньшинстве, в тело играешь. Эти все моменты подбадривают, команду заводят. Все хотят выкладываться.

— То, что отыгрались с 0:2, может стать подспорьем для будущих успехов в серии?
— Думаю, да. Не лучшее начало для нас было, отыгрались. Здорово, что так получилось. Достали колотушечки свои (улыбается).

— Говорили, что пробежали мурашки когда выходили на лёд. Было ли так же в победном кругу?
— Очень громко пели болельщики, классная атмосфера. Очень круто, — сказал хоккеист в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать