Бывший генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский считает, что минское «Динамо» доберется как минимум до финала плей-офф КХЛ.
— Летом ведь был большой вопрос — уже объявили, что Квартальнов не будет тренером дальше. Потом вдруг через месяц выяснилось, что Минск решил — будет. Считаю, это ключевое решение и основной шаг. Дмитрию Вячеславовичу есть что доказывать. Он много раз играл в финалах, но не побеждал. Ему надо выиграть — он хочет выиграть. И вот эти ребята, которых взяли по его настоянию, безусловно, вписались очень здорово. И создали правильную атмосферу. И тот же Шипачев. Хотя полсезона, когда он не очень ярко выглядел, все спрашивали: а где Шипачев?
— Прямо в финал их отправляете?
— Да. Это кубковая команда с очень сильным и правильным составом. Здесь же важно не только то, хорошие, средние или плохие игроки — нужна именно командная организация. И, мне кажется, команда в этом году готова, чтобы действительно себя показать и проявить, — сказал Фастовский в эфире ютуб-канала КХЛ, сообщает BetNews.