Известный российский журналист Павел Лысенков в своем телеграм-канале подвел итоги первого матча серии «Динамо-Минск» — ЦСКА (5:2) в рамках первого раунда плей-офф КХЛ.
— Белорусы - это зубастые акулы, которые почувствовали запах крови в пучине морской.
Я сейчас о минском «Динамо» говорю. Перед серией думал, что главное для белорусов - поверить в то, что они реально могут побеждать ЦСКА. Но поначалу может быть так, что армейцы возьмут матч-другой, и только потом «Динамо» разойдется.
Так и вышло, но в миниатюре. ЦСКА повел 2-0 уже к третьей минуте, когда голы забили Дмитрий Саморуков и Павел Карнаухов.
Однако белорусы очень быстро пришли в себя. И отправили соперника в нокдаун. Уже к концу первого периода счет стал 2-2, когда забили Сергей Кузнецов и Сэм Энэс. Во втором периоде отличился Егор Бориков, а в третьем сделал дубль Александр Волков.
ЦСКА выглядел на редкость бледно на фоне мощного соперника. И там проблемы с составом. В запасе остался Иван Просветов. По известным причинам нет Влада Каменева. Травмирован Виталий Абрамов.
Но главное - у ЦСКА не видно лидеров, которые способны повести команду за собой. Кто они? Назовите. У меня есть билеты на третий и четвертый матчи ЦСКА этой серии. Но при нынешнем раскладе - это будут билеты на финальные игры армейцев в этом сезоне. Кубкового потенциала у них мы сегодня не разглядели.