Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев заявил, что руководство клуба расторгло его контракт.
«Я покинул «Нефтехимик». У меня контракт действовал еще два года, но руководство решило его расторгнуть по итогам сезона в связи с неудовлетворительным результатом», — приводит ТАСС слова Леонтьева.
Команда из Нижнекамска заняла девятое место в Восточной конференции FONBET чемпионата КХЛ и не попала в плей-офф. Леонтьев возглавлял «Нефтехимик» с 2021 года.
Как стало известно «СЭ», его место займет Игорь Гришин, который в этом сезоне тренирует «Динамо» из Санкт-Петербурга. В ближайшее время руководство клуба из Нижнекамска подпишет с ним контракт, который вступит в силу со следующего сезона.
Напомним, в качестве игрока Леонтьев, который является уроженцем Саратова, дебютировал за сборную Беларуси еще в сезоне 1992/93, в следующем защищал цвета нашей страны на чемпионате мира в дивизион «С», а также стал участником трех планетарных форумов на элитном уровне.