Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Демков: ЦСКА пытается про...
0
122
 

Артем Демков: ЦСКА пытается провоцировать игроков минского «Динамо»

Экс-форвард минского «Динамо» оценил серию плей-офф «зубров» против ЦСКА (2-1).

Артем Демков: ЦСКА пытается провоцировать игроков минского «Динамо»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — ЦСКА (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-форвард минского «Динамо» Артем Демков оценил серию первого раунда плей-офф Фонбет КХЛ «зубров» против московского ЦСКА (2-1).

— Если посмотреть на серию, то команда демонстрирует сдержанные эмоции. ЦСКА пытается провоцировать игроков «Динамо» с целью заставить их заработать удаления, будь то на 2,5 или даже 20 минут. Однако наши хоккеисты сохраняют самообладание, и это правильный подход. Уверен, что такой настрой идет от главного тренера, который не позволяет игрокам поддаваться на провокации и тем самым рисковать составом. Если кто-то из команды будет удален, это может негативно сказаться на игре.

Думаю, что в конце матча игроки «Динамо» были бы не против вступиться за Тирни. У меня есть знакомый, который определенно был бы не против. Однако важно контролировать эмоции в плей-офф, ведь каждая ошибка может иметь серьезные последствия. Игроки понимают важность этой ответственности, поэтому не поддаются на провокации. В результате ему была назначена дисквалификация, и я считаю, что она должна была быть более строгой.

Кроме того, считаю, что это решение, в первую очередь, было продиктовано тренерским штабом, поскольку Долженков — не профильный центрфорвард, и его выход на точку бросания был явно запланирован. Важно отметить, что Тирни не зацикливается на инциденте. К счастью, у игроков не было серьезных травм, в том числе у Тирни и Энаса. Надеюсь, в следующем матче он будет готов. Против Мороза и Пинчука игроки ЦСКА тоже ведут себя довольно жестко, их задача — вывести лидеров из равновесия, — цитирует Демкова На Банке | Хоккей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.