Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас рассказал, почему не п...
0
14596
 

Сэм Энас рассказал, почему не появлялся в третьем периоде матча с ЦСКА

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги пятого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского ЦСКА (7:0, счёт в серии: 3-2).

Сэм Энас рассказал, почему не появлялся в третьем периоде матча с ЦСКА
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Форвард минского «Динамо» Сэм Энас подвёл итоги пятого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского ЦСКА (7:0, счёт в серии: 3-2).

— Круто победить с таким счётом. Сегодня мы рады как никогда. На самом деле, не нужно зацикливаться. Дальше нужно концентрироваться на следующей игре.

Нам нужно делать все то же самое, что мы делали перед сегодняшней игрой. Не стоит ожидать, что это будет просто лёгкая прогулка. Нужно подготовиться на максимум. Выиграть последнюю игру в серии — это всегда самое сложное. Мы готовы сконцентрироваться на этом.

— Ваш капитан Андрей Стась стал рекордсменом по количеству матчей за минское «Динамо». Что думаете по этому поводу?

— Я очень рад за Андрея. Среди всех нас, Стась обладает лидерскими качествами больше остальных. Сегодня он провел рекордный матч. Дальше — больше!

— Насколько важно в таких сложных моментах работать над психологией?

— Я думаю, сейчас мы больше работаем над физическими аспектами, нежели психологическими. Мы играем по своей системе, играем так, как просит тренер. В таком случае, психология придёт к нам сама.

— Почему в третьем периоде вы не выходили на лёд?

— Это попытка восстановить энергию и силы для следующей игры.

— Как самочувствие после пропущенных матчей? Не вышли ли вы из тонуса?

— Психологически это очень тяжело: наблюдать за командой во время проигрыша. Было приятно снова вернуться в игру, оказаться в раздевалке.

— Временами соперники показывали настоящий североамериканский хоккей.

— Слава Богу, я как раз оттуда. Два раза там играл в плей-офф. Это самая тяжелая часть чемпионата, но при этом — самая приятная, — цитирует Энаса sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.