Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Глеб Лисовский: Сапего прилично...
0
200
 

Глеб Лисовский: Сапего прилично добавил во второй части сезона в плане обороны

Российский журналист оценил выступление белорусского защитника СКА Сергея Сапего.

Глеб Лисовский: Сапего прилично добавил во второй части сезона в плане обороны
Сергей Сапего (фото: пресс-служба ХК СКА)

Российский журналист Глеб Лисовский оценил выступление белорусского защитника СКА Сергея Сапего.

Сапего в пятом матча серии первого раунда Кубка Гагарина с московским «Динамо» (4:3 ОТ) отметился победной шайбой.

— Сергей Сапего — уникальный человек. Он почти полтора сезона не вписывался в СКА, потому что просто не тянул этот уровень. Белорус не хотел менять команду, он работал, терпел и ждал своего шанса.

Сапего прилично добавил во второй части сезона в плане обороны. Очень много правильных действий стало на льду, почти не было ошибок, которые могли бы привести к пропущенной шайбе.

И вот сегодня Сергей, которого еще полгода назад списали абсолютно все, стал героем для СКА, перевезя серию в Санкт-Петербург, — написал Лисовский в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.